Traslados con conductor en Fort Lauderdale · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Fort Lauderdale con el precio a la vista
Fort Lauderdale organiza traslados con reserva previa en Fort Lauderdale (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Fort Lauderdale con su página
- Cypress Creekdesde 14,58 US$4 min
- Broward Health Imperial Pointdesde 23,22 US$10 min
- Holy Cross Healthdesde 23,86 US$10 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Fort Lauderdale, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Fort Lauderdale y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Fort Lauderdale
14,58 US$
el trayecto más económico
4 min
Fort Lauderdale Executive Airport → Cypress Creek
Precios por trayecto
Precios orientativos en Fort Lauderdale, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Fort Lauderdale Executive Airport → Cypress Creek2.8 km · 4 min14,58 US$desde
- Fort Lauderdale Executive Airport → Broward Health Imperial Point6.7 km · 10 min23,22 US$desde
- Fort Lauderdale Executive Airport → Holy Cross Health7.1 km · 10 min23,86 US$desde
- Fort Lauderdale Executive Airport → Lauderdale-by-the-Sea Beach9.5 km · 13 min28,90 US$desde
- Fort Lauderdale Executive Airport → Pompano Beach10.9 km · 13 min31,14 US$desde
- Fort Lauderdale Executive Airport → Pompano Beach Fisher Family Pier11.4 km · 14 min32,34 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Fort Lauderdale Executive Airport → Cypress Creek | 2.8 km | 4 min | 14,58 US$ | Ver detalle |
| Fort Lauderdale Executive Airport → Broward Health Imperial Point | 6.7 km | 10 min | 23,22 US$ | Ver detalle |
| Fort Lauderdale Executive Airport → Holy Cross Health | 7.1 km | 10 min | 23,86 US$ | Ver detalle |
| Fort Lauderdale Executive Airport → Lauderdale-by-the-Sea Beach | 9.5 km | 13 min | 28,90 US$ | Ver detalle |
| Fort Lauderdale Executive Airport → Pompano Beach | 10.9 km | 13 min | 31,14 US$ | Ver detalle |
| Fort Lauderdale Executive Airport → Pompano Beach Fisher Family Pier | 11.4 km | 14 min | 32,34 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Fort Lauderdale
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Miami International Airport
desde 39,70 US$Aeropuerto
2100 NW 42nd Ave, Miami, FL 33142
Ver precios y reservar →Fort Lauderdale Executive Airport
desde 14,58 US$Aeropuerto
6000 NW 21st Ave, Fort Lauderdale, FL 33309
Ver precios y reservar →Miami-Opa Locka Executive Airport
desde 39,70 US$Aeropuerto
14201 NW 42nd Ave, Opa-locka, FL 33054
Ver precios y reservar →Cypress Creek
desde 14,58 US$Estación
5910 NW 9th Avenue, Fort Lauderdale, FL 33309
Ver precios y reservar →Fort Lauderdale
desde 37,54 US$Estación
101 NW 2nd Ave, Fort Lauderdale, FL 33311
Ver precios y reservar →Fort Lauderdale Airport
desde 47,78 US$Estación
500 Gulf Stream Way, Dania Beach, FL 33004
Ver precios y reservar →Hollywood
desde 55,70 US$Estación
3001 Hollywood Blvd, Hollywood, FL 33021
Ver precios y reservar →Pompano Beach
desde 31,14 US$Estación
Pompano Beach, FL 33064, USA
Ver precios y reservar →Broward Health Imperial Point
desde 23,22 US$Hospital
6401 N Federal Hwy, Fort Lauderdale, FL 33308
Ver precios y reservar →Broward Health Medical Center
desde 42,34 US$Hospital
1600 S Andrews Ave, Fort Lauderdale, FL 33316
Ver precios y reservar →HCA Florida University Hospital
desde 62,26 US$Hospital
3476 S University Dr, Davie, FL 33328
Ver precios y reservar →HCA Florida Westside Hospital
desde 47,22 US$Hospital
8201 W Broward Blvd, Plantation, FL 33324
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Fort Lauderdale?
En Fort Lauderdale y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Fort Lauderdale
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Fort LauderdaleConducir con Fort Lauderdale en Fort Lauderdale
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Fort Lauderdale?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Fort Lauderdale?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Fort Lauderdale?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Fort Lauderdale, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche